Le site Web de l'académie de Besançon.

Lycée général et technologique
le Grand-Chênois
 http://missiontice.ac-besancon.fr/lycee_le_grand_chenois



                   

accueil
établissement
formations
agenda
projets
CDI
vie scolaire
vie pratique

 
     > établissement > personnels
 
 
 

 

 

 

 

Pour trouver un personnel, il suffit de faire défiler la page Web vers le bas, à l'aide de l'ascenseur vertical.

Vous pouvez également effectuer une recherche en appuyant sur les touches Ctrl-F.

 

Liste des personnels 2011-12

  • Cette liste a pour but de faciliter les contacts entre les personnels, notamment enseignants, et les familles.
    Elle est réalisée par les animateurs TICE de l'établissement sous la responsabilité du Proviseur et réactualisée chaque année scolaire. Vous pouvez consulter les informations légales du site pour exercer votre droit à la protection des données personnelles et professionnelles.

  • Elle est classée par ordre alphabétique et comprend tous les personnels titulaires ou non, stagiaires, enseignants ou ATOSS.
    Les liens vers les adresses électroniques sont actifs
    ; vous pouvez donc écrire à un enseignants par courrier électronique.


ABDELLI Reyhan
Mathématiques
- - -

reyhan.abdelli@ac-besancon.fr

AESCHELMANN-VOISIN Dominique
Histoire-Géographie
- - Coordonnateur

dominique.voisin@ac-besancon.fr

ALARCON Marie
Histoire-Géographie
- - -

marie.alarcon@ac-besancon.fr

ALBERSAMMER Agnès
Mathématiques
PP 1S1 - Coordonnateur TICE

agnes.albersammer@ac-besancon.fr

ALBERTONI Thierry
Proviseur
- - -

thierry.albertoni@ac-besancon.fr

ALEXA Cristina
Anglais
- - -

cristina.vidot@ac-besancon.fr

ANSOS Sophie
Sciences de la Vie et de la Terre
- - -

sophie.ansos@ac-besancon.fr

AUBERT Alain
Lettres Classiques
- - -

alain.aubert@ac-besancon.fr

BAPTIZET Jérôme
Economie-Gestion
- - GRETA

Jerome.Baptizet@ac-besancon.fr

BARBIER Isabelle
Aide-concierge
- - -

isabelle.barbier@franche-comte.fr

BARRE Nadine
Anglais
- - -

nadine.barre@ac-besancon.fr

BASTOUL Jérôme
Conseiller d'Orientation Psychologue
- - -

jerome.bastoul@ac-besancon.fr

BAUMLIN Patrick
Assistant d'éducation
- - Réinitialisation MDP

patrick.baumlin@ac-besancon.fr

BEAUSEIGNEUR Anne
Cuisine
- - -

anne.del-fabbro@franche-comte.fr

BECKER Isabelle
Mathématiques
PP 1S2 - Coordonnateur

isabelle.becker@ac-besancon.fr

BEL MOKADEM Nassera
Assistante d'éducation
- - -

Nassera.Bouyarden@ac-besancon.fr

BENTO Yvette
Entretien des locaux
- - -

yvette.bento@franche-comte.fr

BENYAHIA Mohamed
Economie-Gestion
PP DCG2 - -

mohamed.benyahia@ac-besancon.fr

BIANCONI Marie-Pierre
Lettres Modernes
PP TL - -

marie-pierre.bianconi@ac-besancon.fr

BILGER Stéphane
Sciences Economiques et Sociales
- - Coordonnateur

stephane.bilger@ac-besancon.fr

BOILEAU Séverine
Cuisine
- - -

severine.boileau@franche-comte.fr

BOMBLED Marie-Pierre
Cuisine
- - -

marie-pierre.bombled@franche-comte.fr

BOURQUIN Véronique
Histoire-Géographie
- - -

veronique.bourquin@ac-besancon.fr

BOUSSON-MESLOB Isabelle
Economie-Gestion
PP TMERC - -

isabelle.meslob@ac-besancon.fr

BOYER Marie-Claude
Economie-Gestion
- - -

marie-claude.boyer@ac-besancon.fr

BRAND Fabienne
Secrétariat d'intendance
- - -

fabienne.brand@ac-besancon.fr

BRESSON Elise
Economie-Gestion
- - -

elise.bresson@ac-besancon.fr

BROUSSAUDIER Ghislaine
Entretien des locaux
- - -

ghislaine.broussaudier@franche-comte.fr

BUCHWALTER Rémy
Physique-Chimie
PP 1ST2S2 - -

remy.buchwalter@ac-besancon.fr

CASSARD Katia
Entretien des locaux
- - -

katia.cassard@franche-comte.fr

CATHARY Eric
Economie-Gestion
PP FCCGO1 - GRETA

Eric.Cathary@ac-besancon.fr

CATTET Christine
Documentation
- - Coordonnateur

Christine.Cattet@ac-besancon.fr

CAVERNE Françoise
Mathématiques
- - -

francoise.caverne@ac-besancon.fr

CHAIAHELOUDJOU Messaouda
Entretien des locaux
- - -

messaouda.chaiaheloudjou@franche-comte.fr

CHAPUIS Claude
Education Physique et Sportive
- - Coordonnateur

claude.chapuis@ac-besancon.fr

CHARLES Lucie
Sciences de la Vie et de la Terre
PP 2nde3 - -

lucie.charles@ac-besancon.fr

CHAUBELL Laurence
Economie-Gestion
- - -

Laurence.Chaubell@ac-besancon.fr

CHEN Fei Fei
Chinois
- - -

fei-fei.chen@ac-besancon.fr

CHEVILLARD Béatrice
Physique-Chimie
- - -

beatrice.pedetti-chevillard@ac-besancon.fr

CHOLLET Violaine
Economie-Gestion
PP BTS NRC1 - -

violaine.chollet@ac-besancon.fr

COMAS Dominique
Secrétariat d'intendance
- - -

dominique.comas@ac-besancon.fr

CONROD Isabelle-Jeanne
Economie-Gestion
PP TSAP1&2 - Coordonnateur

isabelle.conrod@ac-besancon.fr

COURDIER Christelle
Mathématiques
- - -

christelle.courdier1@ac-besancon.fr

CRELEROT Michèle
Mathématiques
- - -

m.crelerot@ac-besancon.fr

DA_SILVA Marguerite
Entretien des locaux
- - -

marguerite.da-silva@franche-comte.fr

DALVAL Frédérique
Histoire-Géographie
PP 2nde4 - -

frederique.dalval@ac-besancon.fr

DAVAL Sylvie
Arts Plastiques
- - -

sylvie.daval@ac-besancon.fr

DE_SOUSA Denis
Entretien général
- - -

denis.de-sousa@franche-comte.fr

DEGRANDCOURT Ludovic
Proviseur-adjoint
- - -

ludovic.degrandcourt@ac-besancon.fr

DEL_BEN Marie-Pierre
Economie-Gestion
PP DCG1 - -

marie-pierre.del-ben@ac-besancon.fr

DEL-FABBRO Christophe
Concierge
- - -

christophe.del-fabbro@franche-comte.fr

DELOYE Philippe
Economie-Gestion
PP BTS NRC2 - -

philippe.deloye@ac-besancon.fr

DUBAIL Gérard
Economie-Gestion
- - Animateur TICE

gerard.dubail@ac-besancon.fr

DUBS Valérie
Biochimie-Biologie
PP 1ST2S1 - Coordonnateur

valerie.dubs@ac-besancon.fr

ENGASSER Cyrille
Agent de maintenance informatique
- - -

cyrille.engasser@ac-besancon.fr

ERARD Monique
Economie-Gestion
PP BTS MUC2 - -

monique.erard@ac-besancon.fr

FAIVRE Eric
Cuisine
- - -

eric.faivre@franche-comte.fr

FEKKAR Linda
Economie-Gestion
PP TCGRH - -

linda.fekkar@ac-besancon.fr

FERRY Dominique
Anglais
- - -

dominique.ferry@ac-besancon.fr

FONTAINE Stéphane
Lettres Modernes
- - -

stephane.fontaine@ac-besancon.fr

FRANCHINI Florence
Education Physique et Sportive
PP 2nde8 - -

florence.franchini@ac-besancon.fr

FRANCOIS Pascal
Entretien des locaux
- - -

pascal.francois@franche-comte.fr

FRIOT Thierry
Sciences de la Vie et de la Terre
- - -

thierry.friot@ac-besancon.fr

FROIDUROT Joëlle
Physique-Chimie
PP TS1 - Coordonnateur

joelle.froidurot@ac-besancon.fr

GABUS Françoise
Economie-Gestion
- - -

francoise.gabus@ac-besancon.fr

GALMICHE Régis
Economie-Gestion
- - -

regis.galmiche@ac-besancon.fr

GAULTIER Clotilde
Lettres modernes
PP 1L - Coordonnateur

clotilde.gaultier@ac-besancon.fr

GELIN Elodie
Entretien des locaux
- - -

elodie.gelin@franche-comte.fr

GEORGE Brigitte
Sciences Médico-Sociales
PP TS2S1 - -

brigitte.george@ac-besancon.fr

GIGOS Isabelle
Economie-Gestion
- - -

isabelle.gigos@ac-besancon.fr

GIRAUD-SAUVEUR Virginie
Secrétariat service scolarité
- - -

virginie.giraud-sauveur@ac-besancon.fr

GIROUD Sandrine
Biochimie-Biologie
- - -

sandrine.giroud@ac-besancon.fr

GLASSON Johan
Lettres
- - GRETA

Johan.Glasson@ac-besancon.fr

GUELLATI Schéhérazade
Economie-Gestion
- - -

Scheherazade.Guellati@ac-besancon.fr

HUMBRECHT Christian
Philosophie
- - -

Christian.Humbrecht@ac-besancon.fr

JACQUIN Martine
Economie-Gestion
PP TCFE - Animateur TICE

m.jacquin@ac-besancon.fr

JAILLET Anne-Françoise
Allemand
- - -

anne-franc.jaillet@ac-besancon.fr

JARRIGE-BARBE Juliette
Lettres Modernes
PP 1GES - -

Juliette.Jarrige-Barbe@ac-besancon.fr

JEANNIN Thierry
Mathématiques
PP 2nde7 - -

t.jeannin@ac-besancon.fr

JEUNOT Catherine
Sciences Médico-Sociales
- - Coordonnateur

catherine.jeunot@ac-besancon.fr

JOCTEUR Sandrine
Mathématiques
- - -

sandrine.jocteur@ac-besancon.fr

KERLEAU Jonathan
Economie-Gestion
- - -

Jonathan-Jean-P.Kerleau@ac-besancon.fr

KOUIDRIA Emmanuelle
Secrétariat Proviseur
- - -

emmanuelle.kouidria@ac-besancon.fr

LAMBERT Valérie
Conseillère d'Orientation Psychologue
- - -

valerie.lambert1@ac-besancon.fr

LAVENUTA Maria
Assistante pédagogique
- - -

Maria-Vincenza.Lavenuta1@ac-besancon.fr

LASNEAU Catherine
Economie-Gestion
- - -

catherine.lasneau@ac-besancon.fr

LEHMANN Nathalie
Allemand
- - -

nathalie.reiniche@ac-besancon.fr

LEROY Damien
Physique-Chimie
PP 2nde1 - -

damien.leroy@ac-besancon.fr

L'HUILLIER Catherine
Education Physique et Sportive
- - -

Catherine.L-huillier@ac-besancon.fr

LONCHAMPT Philippe
Mathématiques
- - -

philippe.lonchampt@ac-besancon.fr

LOMBARD Philippe
Secrétariat d'intendance
- - -

philippe.lombard@ac-besancon.fr

LOUIS-DIT-PICARD Patrick
Agent de laboratoire
- - -

Patrick.Louis-Dit-Picard@ac-besancon.fr

LUSARDI Simona
Italien
- - -

simona.lusardi@ac-besancon.fr

MABROUK Rachid
Entretien des locaux
- - -

rachid.mabrouk@franche-comte.fr

MAGNIN-FEYSOT Estelle
Physique-Chimie
- - -

Estelle.Magnin-Feysot@ac-besancon.fr

MAHDAOUI Abbes
Mathématiques
PP 1COM2 - -

Abbes.Mahdaoui@ac-besancon.fr

MAHDJOUB Samir
Assistant d'éducation
- - -

samir.mahdjoub@ac-besancon.fr

MAILLOT Claude
Histoire-Géographie
PP 2nde9 - -

claude.maillot@ac-besancon.fr

MALTAVERNE Claude
Economie-Gestion
PP BTS MUC1 - -

claude.maltaverne@ac-besancon.fr

MANCINI Marie
Sciences Médico-Sociales
- - -

marie.mancini@ac-besancon.fr

MAUVAIS Lisa
Anglais
- - -

lisa.mauvais@ac-besancon.fr

METILLE-ENGLEBERT Nathalie
Lettres Modernes
- - -

nathalie.metille@ac-besancon.fr

MEYER Didier
Entretien général
- - -

didier.meyer@franche-comte.fr

MEYER Marie-Louise
Espagnol
- - -

marie-louise.meyer@ac-besancon.fr

MICLO Sylvie
Education Physique et Sportive
PP 2nde5 - -

Sylvie.Miclo@ac-besancon.fr

MILLET Sylvie
Allemand
- - Coordonnateur

sylvie.millet@ac-besancon.fr

MILLION-MOUILLET Audrey
Anglais
- - -

audrey.million-mouillet@ac-besancon.fr

MISCHI Dominique
Conseiller Principal d'Education
- - -

dominique.mischi@ac-besancon.fr

MONNIER-GORCE Charlène
Espagnol
- - -

charlene.monnier-gorce@ac-besancon.fr

MORELLI Anny
Physique-Chimie
PP TS2S2 - -

anny.morelli@ac-besancon.fr

MOUGENOT Nathalie
Espagnol
- - -

nathalie.regazzoni@ac-besancon.fr

MOURAT Jean-Pierre
Physique-Chimie
- - -

jean-pierre.mourat@ac-besancon.fr

MOYNE Alona
Assistante pédagogique
- - -

Alona-Mihaiela.Moyne@ac-besancon.fr

MULLER Rachel
Agent de laboratoire
- - -

Rachel.Muller@ac-besancon.fr

NACHIN Pauline
Assistante d'éducation
- - -

pauline.nachin@ac-besancon.fr

NADLER Karine
Anglais
- - Animateur TICE

karine.nadler@ac-besancon.fr

NICOLLET Antonin
Sciences Economiques et Sociales
PP 1ES1 - -

antonin.nicollet@ac-besancon.fr

NOEL Anna
Agent de laboratoire
- - -

anna.noel@ac-besancon.fr

OURY Séverine
Histoire-Géographie
PP TES1 - -

severine.oury@ac-besancon.fr

PAGNOUX Yves
Mathématiques
- - GRETA

yves.pagnoux@ac-besancon.fr

PARIS Muriel
Philosophie
PP TES2 - Coordonnateur

muriel.paris@ac-besancon.fr

PARROT Sandrine
Sciences Economiques et Sociales
PP 1ES2 - -

sandrine.la-fata@ac-besancon.fr

PAVLOVIC Patrick
Economie-Gestion
- - -

patrick.pavlovic@ac-besancon.fr

PEQUIGNOT Monique
Bureautique-Communication
- - -

monique.pequignot@ac-besancon.fr

PERRIAND Noémie
Lettres Modernes
PP 2nde6 - -

Noemie.Perriand@ac-besancon.fr

PERRIN Pascal
Economie-Gestion
PP DCG3 - -

pascal.perrin@ac-besancon.fr

PLION Vincent
Philosophie
- - -

vincent.plion@ac-besancon.fr

POURTIER Agathe
Sciences de la Vie et de la Terre
PP 2nde2 - -

agathe.pourtier@ac-besancon.fr

PROST Sophie
Conseiller Principal d'Education
- - -

sophie.prost@ac-besancon.fr

REALE Christophe
Anglais
- - Coordonnateur

christophe.reale@ac-besancon.fr

RENAUD Isabelle
Entretien des locaux
- - -

isabelle.renaud@franche-comté.fr

RIBEIRO-PEREIRA Madalena
Philosophie
- - -

madalena.ribeiro-pereira@ac-besancon.fr

RIGOULOT Lisette
Secrétariat service scolarité
- - -

lisette.maffly@ac-besancon.fr

RIOT Brigitte
Cuisine
- - -

brigitte.riot@franche-comte.fr

SACCO Yvette
Infirmière
- - -

yvette.sacco@ac-besancon.fr

SAMPER Victor
Espagnol
- - -

victor.samper@ac-besancon.fr

SEBASTIEN Franck
Sciences de la Vie et de la Terre
PP TS2 - Coordonnateur

franck.sebastien@ac-besancon.fr

SONTOT Emilie
Documentation
- - -

emilie.sontot@ac-besancon.fr

SPAGNUL Valérie
Economie-Gestion
PP FCCGO2 - Coordonnateur

valerie.spagnul@ac-besancon.fr

SPIGARELLI Armelle
Secrétariat d'intendance
- - -

armelle.spigarelli@ac-besancon.fr

TAVERNIER Sandrine
Assistante pédagogique
- - -

sandrine.tavernier@ac-besancon.fr

TCHINA Rachid
Agent Chef
- - -

rachid.tchina@franche-comte.fr

TISSOT Séverine
Assistante d'éducation
- - -

severine.tissot@ac-besancon.fr

TOURNIER Catherine
Economie-Gestion
- - GRETA

catherine.tournier2@ac-besancon.fr

TRIMAILLE Ludovic
Intendant
- - -

ludovic.trimaille@ac-besancon.fr

VIENEZ Sylvie
Anglais
PP 1COM1 - -

sylvie.vienez@ac-besancon.fr

YAZID Chafik
Conseiller Principal d'Education
- - -

chafik.yazid@ac-besancon.fr

ZAEGEL Valérie
Lettres Modernes
- - -

valerie.zaegel@ac-besancon.fr

ZAGHLOUL Audrey
Economie-Gestion
- - -

Audrey-Josette.Roux@ac-besancon.fr

ZENNER Isabelle
Lingerie
- - -

isabelle.zenner@franche-comte.fr



-



 


plan du site

page mise à jour le 13/09/2011
mentions légales