AESCHELMANN-VOISIN Dominique
Histoire-Géographie
- - Coordonnateur

dominique.voisin@ac-besancon.fr

ALBERSAMMER Agnès
Mathématiques
- - Coordonnateur TICE

agnes.albersammer@ac-besancon.fr

ALBERTONI Thierry
Proviseur
- - -

thierry.albertoni@ac-besancon.fr

ALEXA Cristina
Anglais
- - -

cristina.vidot@ac-besancon.fr

ANSOS Sophie
Sciences de la Vie et de la Terre
- - -

sophie.ansos@ac-besancon.fr

AUBERT Alain
Lettres Classiques
- - -

alain.aubert@ac-besancon.fr

BALIGAND Eulalie
Agent de laboratoire
- - -

eulalie.baligand1@ac-besancon.fr

BANDERIER Rémi
Proviseur-adjoint
- - -

remi.banderier@ac-besancon.fr

BAPTIZET Jérôme
Economie-Gestion
- - GRETA

Jerome.Baptizet@ac-besancon.fr

BARBIER Isabelle
Aide-concierge
- - -

isabelle.barbier@franche-comte.fr

BARRE Nadine
Anglais
- - -

nadine.barre@ac-besancon.fr

BAUMLIN Patrick
Assistant d'éducation
- - Réinitialisation MDP

patrick.baumlin@ac-besancon.fr

BEAUSEIGNEUR Anne
Cuisine
- - -

anne.del-fabbro@franche-comte.fr

BECHTOLD Agnès
Conseillère d'Orientation Psychologue
- - -

agnes.bechtold@ac-besancon.fr

BECKER Isabelle
Mathématiques
- - -

isabelle.becker@ac-besancon.fr

BENYAHIA Mohamed
Economie-Gestion
PL DCG2 - -

mohamed.benyahia@ac-besancon.fr

BERNARDARA Baptiste
Assistant d'éducation
- - -

baptiste.bernardara@ac-besancon.fr

BETRANCOURT Catherine
Assistante d'éducation
- - -

catherine.betrancourt@ac-besancon.fr

BIANCONI Marie-Pierre
Lettres Modernes
- - -

marie-pierre.bianconi@ac-besancon.fr

BIELASIK Michel
Philosophie
- - -

michel.bielasik@ac-besancon.fr

BILGER Stéphane
Sciences Economiques et Sociales
PP TESB - Coordonnateur

stephane.bilger@ac-besancon.fr

BOILEAU Séverine
Cuisine
- - -

severine.boileau@franche-comte.fr

BOMBLED Marie-Pierre
Cuisine
- - -

marie-pierre.bombled@franche-comte.fr

BOUCARD Marguerite
Agent de laboratoire
- - -

marguerite.boucard@ac-besancon.fr

BOURQUIN Véronique
Histoire-Géographie
- - -

veronique.bourquin@ac-besancon.fr

BOUSSON-MESLOB Isabelle
Economie-Gestion
- - -

isabelle.meslob@ac-besancon.fr

BRAND Fabienne
Secrétariat d'intendance
- - -

fabienne.brand@ac-besancon.fr

BROUSSAUDIER Ghislaine
Entretien des locaux
- - -

ghislaine.broussaudier@franche-comte.fr

BUCHWALTER Rémy
Physique-Chimie
PP 1SB - -

remy.buchwalter@ac-besancon.fr

CAGNAC Mélanie
Assistante d'éducation
- - -

melanie.cagnac@ac-besancon.fr

CASSARD Katia
Entretien des locaux
- - -

katia.cassard@franche-comte.fr

CATHARY Eric
Economie-Gestion
- - GRETA

Eric.Cathary@ac-besancon.fr

CATTET Christine
Documentation
- - Référent culturel

Christine.Cattet@ac-besancon.fr

CATTIN Florie
Secrétariat d'intendance
- - -

florie.cattin@ac-besancon.fr

CHABOD-BOICHAT Jeanine
Physique-Chimie
- - Lycée Viette

jeanine.chabod-boichat@ac-besancon.fr

CHAIAHELOUDJOU Messaouda
Entretien des locaux
- - -

messaouda.chaiaheloudjou@franche-comte.fr

CHAPUIS Claude
Education Physique et Sportive
- - Coordonnateur

claude.chapuis@ac-besancon.fr

CHAUBELL Laurence
Economie-Gestion
- - -

Laurence.Chaubell@ac-besancon.fr

CHEN Fei Fei
Chinois
- - -

fei-fei.chen@ac-besancon.fr

CHEVILLARD Béatrice
Physique-Chimie
- - -

beatrice.pedetti-chevillard@ac-besancon.fr

CHOLLET Violaine
Economie-Gestion
PL NRC2 - -

violaine.chollet@ac-besancon.fr

CHURLET Laureline
Assistante d'éducation
- - -

laureline.churlet@ac-besancon.fr

COLOM Justine
Lettres Modernes
- - -

justine.colom@ac-besancon.fr

CONROD Isabelle-Jeanne
Economie-Gestion
PL TSAP - Coordonnateur TSAP

isabelle.conrod@ac-besancon.fr

CORNEVEAUX Marina
Chef des travaux
- - -

marina.corneveaux@ac-besancon.fr

COUTIER Denis
Sciences de l'Ingénieur
- - Lycée Viette

denis.coutier@ac-besancon.fr

CRELEROT Michèle
Mathématiques
- - -

m.crelerot@ac-besancon.fr

DALVAL Frédérique
Histoire-Géographie
PP 2de D - -

frederique.dalval@ac-besancon.fr

DAVAL Sylvie
Arts Plastiques
- - -

sylvie.daval@ac-besancon.fr

DE_SOUSA Denis
Entretien général
- - -

denis.de-sousa@franche-comte.fr

DEL_BEN Marie-Pierre
Economie-Gestion
- - -

marie-pierre.del-ben@ac-besancon.fr

DEL_FABBRO Christophe
Concierge
- - -

christophe.delfabbro@franche-comte.fr

DELOYE Philippe
Economie-Gestion
PL NRC1 - -

philippe.deloye@ac-besancon.fr

DUBAIL Gérard
Economie-Gestion
- - Animateur TICE

gerard.dubail@ac-besancon.fr

DUBS Valérie
Biochimie-Biologie
PP TSTSA - Coordonnateur

valerie.dubs@ac-besancon.fr

DUCHET Béatrice
Secrétariat d'intendance
- - -

beatrice.duchet@ac-besancon.fr

ENGASSER Cyrille
Agent de maintenance informatique
- - -

cyrille.engasser@ac-besancon.fr

ERARD Monique
Economie-Gestion
- - -

monique.erard@ac-besancon.fr

EZZAJJARI Khadija
Assistante d'éducation
- - -

khadija.ezzajjari@ac-besancon.fr

FERRY Dominique
Anglais
- - -

dominique.ferry@ac-besancon.fr

FONTAINE Stéphane
Lettres Modernes
PP 2de C - -

stephane.fontaine@ac-besancon.fr

FOURNY Maxime
Mathématiques
PP 2de I - -

maxime-simon.fourny@ac-besancon.fr

FRANCHINI Florence
Education Physique et Sportive
PP 2de H - -

florence.franchini@ac-besancon.fr

FRANCOIS Pascal
Entretien des locaux
- - -

pascal.francois@franche-comte.fr

FRIOT Thierry
Sciences de la Vie et de la Terre
- - -

thierry.friot@ac-besancon.fr

FROIDUROT Joëlle
Physique-Chimie
PP TSA - -

joelle.froidurot@ac-besancon.fr

GABUS Françoise
Economie-Gestion
- - -

francoise.gabus@ac-besancon.fr

GAFRAY Laurence
Espagnol
- - -

laurence.gafray@ac-besancon.fr

GALMICHE Régis
Economie-Gestion
- - -

regis.galmiche@ac-besancon.fr

GAULTIER Clotilde
Lettres modernes
PP 1L - -

clotilde.gaultier@ac-besancon.fr

GELIN Elodie
Entretien des locaux
- - -

elodie.gelin@franche-comte.fr

GEORGE Brigitte
Sciences Médico-Sociales
PP 1STSA - Coordonnateur

brigitte.george@ac-besancon.fr

GHIRARDELLI Laurent
Cuisine
- - -

laurent.ghirardelli@franche-comte.fr

GIGOS Isabelle
Economie-Gestion
PL DCG3 - -

isabelle.gigos@ac-besancon.fr

GIROUD Sandrine
Biochimie-Biologie
PP 1STSB - -

sandrine.giroud@ac-besancon.fr

GLASSON Johan
Lettres
- - GRETA

Johan.Glasson@ac-besancon.fr

GRANDGIRARD Viviane
Economie-Gestion
PP 1MGB - -

viviane.grandgirard@ac-besancon.fr

GRANDVINCENT Patricia
Assistante d'éducation-AVS
- - -

patricia.grandvincent@ac-besancon.fr

GUYOT Emmanuel
Education Physique et Sportive
- - Lycée Viette

emmanuel.guyot@ac-besancon.fr

JACQUIN Martine
Economie-Gestion
- - Animateur TICE

m.jacquin@ac-besancon.fr

JAILLET Anne-Françoise
Allemand
- - -

anne-franc.jaillet@ac-besancon.fr

JALMAIN Miriam
Allemand
- - -

miriam.jalmain@ac-besancon.fr

JARRIGE-BARBE Juliette
Lettres Modernes
- - -

Juliette.Jarrige-Barbe@ac-besancon.fr

JEANNIN Thierry
Mathématiques
PP 1SA - -

t.jeannin@ac-besancon.fr

JEUNOT Catherine
Sciences Médico-Sociales
- - -

catherine.jeunot@ac-besancon.fr

JOCTEUR Sandrine
Mathématiques
PP TSTSB - -

sandrine.jocteur@ac-besancon.fr

KERLEAU Jonathan
Economie-Gestion
PL MUC1 - -

Jonathan-Jean-P.Kerleau@ac-besancon.fr

KOLLAR Nouria
Entretien des locaux
- - -

nouria.kollar@franche-comte.fr

KOUIDRIA Emmanuelle
Secrétariat Proviseur
- - -

emmanuelle.kouidria@ac-besancon.fr

LAMBERT Valérie
Conseillère d'Orientation Psychologue
- - -

valerie.lambert.1@ac-besancon.fr

LAMRABET Amale
Economie-Gestion
- - -

amale.el-boudali@ac-besancon.fr

LAVENUTA Maria
Assistante pédagogique
- - -

Maria-Vincenza.Lavenuta1@ac-besancon.fr

LE PEUTIT Laurence
Enseignements artistiques
- - Lycée Viette

laurence.le-peutit@ac-besancon.fr

LEROY Damien
Physique-Chimie
PP 2de F - Coordonnateur

damien.leroy@ac-besancon.fr

L'HUILLIER Catherine
Education Physique et Sportive
- - -

Catherine.L-huillier@ac-besancon.fr

LOMBARD Philippe
Secrétariat d'intendance
- - -

philippe.lombard@ac-besancon.fr

LONCHAMPT Philippe
Mathématiques
- - Coordonnateur

philippe.lonchampt@ac-besancon.fr

MAGGI Julia
Italien
- - Lycée Viette

julia.maggi@ac-besancon.fr

MAHDAOUI Abbes
Mathématiques
PP 2de G - -

Abbes.Mahdaoui@ac-besancon.fr

MAILLOT Claude
Histoire-Géographie
PP 1ESB - -

claude.maillot@ac-besancon.fr

MANUELLE Vincent
Mathématiques
- - Lycée Viette

vincent.manuelle@ac-besancon.fr

MARTIN Philippe
Physique-Chimie
- - Lycée Viette

philippe.martin@ac-besancon.fr

MARTINO Jean-Luc
Création innovation technologique
- - Lycée Viette

jean-luc.martino@ac-besancon.fr

MAUVAIS Lisa
Anglais
- - -

lisa.mauvais@ac-besancon.fr

METILLE-ENGLEBERT Nathalie
Lettres Modernes
PP 2de A - -

nathalie.metille@ac-besancon.fr

MEYER Didier
Entretien général
- - -

didier.meyer@franche-comte.fr

MEYER Marie-Louise
Espagnol
- - Coordonnateur

marie-louise.meyer@ac-besancon.fr

MICLO Sylvie
Education Physique et Sportive
PP 1MGA - Coordonnateur

Sylvie.Miclo@ac-besancon.fr

MILLET Sylvie
Allemand
- - Coordonnateur

sylvie.millet@ac-besancon.fr

MILLION-MOUILLET Audrey
Anglais
PP TL - Référent numérique

audrey.million-mouillet@ac-besancon.fr

MISCHI Dominique
Conseiller Principal d'Education
- - -

dominique.mischi@ac-besancon.fr

MONNIER Amandine
Assistante d'éducation
- - -

amandine.monnier@ac-besancon.fr

MONNIER-GORCE Charlène
Espagnol
- - -

charlene.monnier-gorce@ac-besancon.fr

MORELLI Anny
Physique-Chimie
PP TSB - -

anny.morelli@ac-besancon.fr

MORIN Aurélie
Sciences Economiques et Sociales
PP TESA - -

aurelie.morin@ac-besancon.fr

MOUGENOT Nathalie
Espagnol
- - -

nathalie.regazzoni@ac-besancon.fr

MOURAT Jean-Pierre
Physique-Chimie
- - -

jean-pierre.mourat@ac-besancon.fr

MOUTARD Jean-Pierre
Education Physique et Sportive
- - Lycée Viette

jean-pierre.moutard@ac-besancon.fr

MOYNE Alona
Assistante pédagogique
- - -

Alona-Mihaiela.Moyne@ac-besancon.fr

NARDUZZI Luc
Documentation
- - -

luc.narduzzi@ac-besancon.fr

NOEL Anna
Agent de laboratoire
- - -

anna.noel@ac-besancon.fr

NOEL Raphael
Cuisine
- - -

raphael.noel@franche-comte.fr

OURY Séverine
Histoire-Géographie
- - -

severine.oury@ac-besancon.fr

PAGNOUX Yves
Mathématiques
- - GRETA

yves.pagnoux@ac-besancon.fr

PARIS Muriel
Philosophie
- - Coordonnateur

muriel.paris@ac-besancon.fr

PARROT Sandrine
Sciences Economiques et Sociales
PP 1ESA - -

sandrine.la-fata@ac-besancon.fr

PAVLOVIC Patrick
Economie-Gestion
- - -

patrick.pavlovic@ac-besancon.fr

PEQUIGNOT Monique
Bureautique-Communication
- - -

monique.pequignot@ac-besancon.fr

PERRIAND Noémie
Lettres Modernes
PP 2de E - Coordonnateur

noemie.perriand@ac-besancon.fr

PERRIN Pascal
Economie-Gestion
PL DCG1 - -

pascal.perrin@ac-besancon.fr

PLION Vincent
Philosophie
- - -

vincent.plion@ac-besancon.fr

POIRSON Chloé
Mathématiques
- - -

chloe.poirson@ac-besancon.fr

POURTIER Agathe
Sciences de la Vie et de la Terre
PP 2de B - Coordonnateur

agathe.pourtier@ac-besancon.fr

PROST Sophie
Conseiller Principal d'Education
- - -

sophie.prost@ac-besancon.fr

RACINE Françoise
Assistante sociale
- - -

francoise.racine@ac-besancon.fr

RANZA Hélène
Sciences Médico-Sociales
- - -

helene.scalco@ac-besancon.fr

REALE Christophe
Anglais
PP TMGB - Coordonnateur

christophe.reale@ac-besancon.fr

RENAUD Nicolas
Education Physique et Sportive
- - Lycée Viette

nicolas.renaud@ac-besancon.fr

RIOT Brigitte
Cuisine
- - -

brigitte.riot@franche-comte.fr

ROMAIN Françoise
Anglais
- - Lycée Viette

francoise.romain@ac-besancon.fr

RUBI Pauline
Assistante d'éducation
- - -

pauline.rubi@ac-besancon.fr

SACCO Yvette
Infirmière
- - -

yvette.sacco@ac-besancon.fr

SAULGRAIN Guillaume
Cuisine
- - -

guillaume.saulgrain@franche-comte.fr

SAUVAGE Elise
Economie-Gestion
PL MUC2 - -

elise.bresson@ac-besancon.fr

SEBASTIEN Franck
Sciences de la Vie et de la Terre
PP 1SC - -

franck.sebastien@ac-besancon.fr

SPAGNUL Valérie
Economie-Gestion
- - GRETA

valerie.spagnul@ac-besancon.fr

TCHINA Rachid
Agent Chef
- - -

rachid.tchina@franche-comte.fr

TOUBIN Marie-Line
Secrétariat élèves
- - -

marie-line.toubin@ac-besancon.fr

TOURNIER Catherine
Economie-Gestion
- - GRETA

catherine.tournier2@ac-besancon.fr

TRIMAILLE Ludovic
Intendant
- - -

ludovic.trimaille@ac-besancon.fr

VIENEZ Sylvie
Anglais
PP TMGA - -

sylvie.vienez@ac-besancon.fr

ZAEGEL Valérie
Lettres Modernes
- - -

valerie.zaegel@ac-besancon.fr

ZAGHLOUL Audrey
Economie-Gestion
- - -

audrey-josette.roux@ac-besancon.fr

ZENNER Isabelle
Lingerie
- - -

isabelle.zenner@franche-comte.fr



-





-